seo вебмастеру, seo форум

Вернуться   seo вебмастеру, seo форум « Разное « Курилка « О жизни, политике и спорте «

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2013, 14:25   Сообщение #1
Будь врагом системы

По умолчанию Сказ про попа и работника его Балду...

А. С. ПУШКИН

Про попов

Жил-был поп, Толоконный лоб. Пошел поп по базару Посмотреть кой-какого товару. Навстречу ему Балда Идет, сам не зная куда. "Что, батька, так рано поднялся? Чего ты взыскался?" Поп ему в ответ: "Нужен мне работник: Повар, конюх и плотник. А где найти мне такого Служителя не слишком дорогого?" Балда говорит: "Буду служить тебе славно, Усердно и очень исправно, В год за три щелка тебе по лбу, Есть же мне давай вареную полбу". Призадумался поп, Стал себе почесывать лоб. Щелк щелку ведь розь. Да понадеялся он на русский авось. Пон говорит Балде: "Ладно. Не будет нам обоим накладно. Поживи-ка на моем подворье, Окажи свое усердие и проворье". Живет Балда в поповом доме, Спит себе на соломе, Ест за четверых, Работает за семерых; До светла все у него пляшет. Лошадь запряжет, полосу вспашет, Печь затопит, все заготовит, закупит, Яичко испечет да сам и облупит. Попадья Балдой не нахвалится, Поповна о Балде лишь и печалится, Попенок зовет его тятей: Кашу заварит, нянчится с дитятей. Только поп один Балду не любит, Никогда его не приголубит. О расплате думает частенько: Время идет, и срок уж близенько. Поп ни ест, ни пьет, ночи не спит: Лоб у него заране трещит. Вот он попадье признается: "Так и так: что делать остается?" Ум у бабы догадлив, На всякие хитрости повадлив. Попадья говорит: "Знаю средство, Как удалить от нас такое бедство: Закажи Балде службу, чтоб стало ему невмочь; А требуй, чтоб он ее исполнил точь-в-точь. Тем ты и лоб от расправы избавишь Н Балду-то без расплаты отправишь". Стало на сердце попа веселее, Начал он глядеть на Балду посмелее. Вот он кричит: "Поди-ка сюда, Верный мой работник Балда. Слушай: платить обязались черти Мне оброк но самой моей смерти; Лучшего б не надобно дохода, Да есть на них недоимки за три года. Как наешься ты своей полбы, Собери-ка с чертей оброк мне полный". Балда, с попом понапрасну не споря, Пошел, сел у берега моря; Там он стал веревку крутить Да конец ее в море мочить. Вот из моря вылез старый Бес: "Зачем ты. Балда, к нам залез?" -- "Да вот веревкой хочу море морщить Да вас, проклятое племя, корчить". Беса старого взяла тут унылость. "Скажи, за что такая немилость?" -- "Как за что? Вы не плотите оброка, Не помните положенного срока; Вот ужо будет нам потеха, Вам, собакам, великая помеха". -- "Балдушка, погоди ты морщить море. Оброк сполна ты получишь вскоре. Погоди, вышлю к тебе внука". Балда мыслит: "Этого провести не штука!" Вынырнул подосланный бесенок, Замяукал он, как голодный котенок: "Здравствуй, Балда-мужичок; Какой тебе надобен оброк? Об оброке век мы не слыхали, Не было чертям такой печали. Ну. так и быть -- возьми, да с уговору, С. общего нашего приговору -- Чтобы впредь не было никому горя: Кто скорее из нас обежит около моря, Тот и бери себе полный оброк, Между тем там приготовят мешок". Засмеялся Балда лукаво: "Что ты это выдумал, право? Где тебе тягаться со мною, Со мною, с самим Балдою? Экого послали супостата! Подожди-ка моего меньшего брата". Пошел Балда в ближний лесок, Поймал двух зайков да в мешок. К морю опять он приходит, У моря бесенка находит. Держит Балда за уши одного зайку: "Попляши-тка ты под нашу балалайку; Ты, бесенок, еще молоденек, Со мною тягаться слабенек; Это было б лишь времени трата. Обгони-ка сперва моего брата. Раз, два, три! догоняй-ка". Пустились бесенок и зайка: Бесенок по берегу морскому, А зайка в лесок до дому. Вот, море кругом обежавши, Высунув язык, мордку поднявши, Прибежал бесенок задыхаясь, Весь мокрешенек, лапкой утираясь, Мысля: дело с Балдою сладит. Глядь -- а Балда братца гладит, Приговаривая: "Братец мой любимый, Устал, бедняжка! отдохни, родимый". Бесенок оторопел, Хвостик поджал, совсем присмирел, На братца поглядывает боком. "Погоди,-- говорит,-- схожу за оброком". Пошел к деду, говорит: "Беда! Обогнал меня меньшой Балда!" Старый Бес стал тут думать думу. А Балда наделал такого шуму, Что все море смутилось И волнами так и расходилось. Вылез бесенок: "Полно, мужичок, Вышлем тебе весь оброк -- Только слушай. Видишь ты палку эту? Выбери себе любимую мету. Кто далее палку бросит, Тот пускай и оброк уносит. Что ж? боишься вывихнуть ручки? Чего ты ждешь?" -- "Да жду вон этой тучки: Зашвырну туда твою палку, Да и начну с вами, чертями, свалку". Испугался бесенок да к деду, Рассказывать про Балдову победу, А Балда над морем опять шумит Да чертям веревкой грозит. Вылез опять бесенок: "Что ты хлопочешь? Будет тебе оброк, коли захочешь..." -- "Нет,-- говорит Балда,-- Теперь моя череда, Условия сам назначу, Задам тебе, враженок, задачу. Посмотрим, какова у тебе сила. Видишь: там сивая кобыла? Кобылу подыми-тка ты, Да неси ее полверсты; Снесешь кобылу, оброк уж твой; Не снесешь кобылы, ан будет он мой". Бедненький бес Под кобылу подлез, Понатужился, Понапружился, Приподнял кобылу, два шага шагнул. На третьем упал, ножки протянул. А Балда ему: "Глупый ты бес, Куда ж ты за нами полез? И руками-то снести не смог, А я, смотри, снесу промеж ног". Сел Балда на кобылку верхом Да версту проскакал, так что пыль столбом. Испугался бесенок и к деду Пошел рассказывать про такую победу. Черти стали в кружок, Делать нечего -- собрали полный оброк Да на Балду взвалили мешок. Идет Балда, покрякивает, А поп, завидя Балду, вскакивает, За попадью прячется, Со страху корячится. Балда его тут отыскал, Отдал оброк, платы требовать стал. Бедный поп Подставил лоб: С первого щелка Прыгнул поп до потолка; Со второго щелка Лишился поп языка, А с третьего щелка Вышибло ум у старика. А Балда приговаривал с укоризной: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"
[свернуть]

Наш великий поэт высмеивал эту чванливую породу, показывая их жадность, теперь же нам и это хотят запретить...
Вы же блин оскорбляете чувства верующих... попо не могут быть жадными и злыми, они же богу служат и посему ни дорогих машин ни дорогих часов у них нет, только о народе и его бедах и горестях думают...

Вот жрите полной ложной люди...
Цитата:
Представители Русской православной церкви предлагают усовершенствовать Уголовный кодекс Российской Федерации - по их мнению, там не хватает отдельной статьи, наказывающей за оскорбление чувств верующих. Это предложение поступило накануне от заведующей юридическим отделом Московской патриархии инокини Ксении Чернега на заседании экспертного совета при комитете Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций.

По мнению представителей РПЦ, тех, кто оскорбит чувства верующих, надо лишать свободы. Если предложенную статью добавят в УК РФ, то, вероятно, слова "кощунник", "богохульник" и "святотатец" станут чем-то вроде юридических терминов.
http://www.rb.ru/article/v-uk-rf-moj...u/7017677.html
Пушкина надо было в тюрьму посадить ибо он на попов замахнулся... и правду о них написал... Демократия)))

Я до сих пор задаюсь вопросом, за что мои прадеды кровь проливали.. добывая свободу от попов и эксплуататоров для народа....

ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ

Недавно я пришла в университет на зачет. Сессия. У входа меня остановили. Охранник, которого я давно знаю, в университет не впускает.
Он: "Ты сегодня не по правилам оделась".
Я: "Как так? На мне и платок, и юбка ниже колен!"
Он, указывая пальцем на вывеску на стене, говорит: "Правила поменялись, иди вон и приходи завтра в фоpме!"
На вывеске написано, что в университет теперь можно только в черном.
Грозненские студентки выглядят, как черные вдовы. Как шахидки. И поди объясни остальной России, что мы ничего не собираемся взрывать.

С 2008 года в Чечне ввели платки во всех образовательных учреждениях. В начале все не верили, что до этого дойдет, а теперь на улицу никто не смеет выходить без этого платка, так как представители муфтията останавливают, обзывают и позорят. Потом были обстрелы шариками с краской из пейнтбольных ружий. По проспекту Путина ездили машины и стреляли в девушек. Наш глава говорил, что это не его рук дело, но он благодарен этим снайперам.
В 2010 году во всех школах обязали девушек ходить в длинных до пола юбках.

Но это не конец унижению! Каждое утро в каждой школе Грозного девочки обязаны поднимать свои юбки и показывать ноги охранникам! Это связанно с тем, что девушки одевают под длинной юбкой юбки покороче и после того, как проходят мимо охранников, снимают их. Вы представьте, какое это унижение?! Наши предки на том свете переворачиваются, потому что большего позора чеченские женщины не испытывали НИКОГДА.

Недавно показали по местному ТВ обыски центральных ресторанов Грозного. Студенты праздновали Новый год. На столах - сок и вода. Девочки одеты «по правилам». Такой праздник «всухую», как в России бы сказали.
Однако в ресторанах были проведены спецоперации по всем правилам. Как будто это не ресторан, а чеченский лес. Огромное количество вооруженных сотрудников нашего МВД вместе с представилями духовных учреждений республики врывались в зал и под телекамеры обвиняли молодежь в разврате и недостойном поведении.

В 2012 году всех сотрудниц чеченских вузов обязали ноcить хиджаб. К счастью, на это коротко отреагировал в одном из интервью Путин. И тут же правило отменили. Но не полностью. Теперь женщинам можно показывать... шею. Какой прогресс!

Во всех чеченских министерствах все женщины обязаны ходить в хиджабах, так как иначе их увольняют. Посетительницы министерств тоже должны одевать хиджабы.

На торговом рынке женщин, продающие «короткие» юбки (короткими у нас считаются те, что ниже колена «всего» на одну ладонь), лишают торгового места, отбирают бизнес.

Чеченские женщины обязаны носить платок даже в салонах красоты. Совсем недавно мой мастер маникюра отказалась меня обслуживать, потому что на мне не было платка. А перед дверью салона (естественно, на простпекте Путина) стояли две затонированные машины, которые следили за посетительницами салона и за их внешним видом".

Добавлю от себя: в Чечне для женщин ввели комендантский час. После десяти вечера могут забрать в ментовку. И с мужчиной - тоже могут. Для выяснения наличия родственных связей. Т.е. все мои знакомые работающие чеченки теперь как идиотки мчатся домой, чтобы не попасть к ментам. Задолбали!

А семьи, между прочим, на чеченках и держатся, потому как мужики несчастные, войной поломанные и бла-бла-бла.

Я это к чему. Вот мы с вами обсуждаем закон против ЛГБТ. Возмущаемся и все такое. А в двух самолетных часах от Москвы уже ничего не обсуждают. И ведь мы НА САМОМ деле одна страна, блин! Только в Чечне все наступает вперед, как Новый Год - сначала во Владивостоке.
Так что все к Госдуме, когда Лена Костюченко очередной раз целоваться попросит. Иначе скоро будет так, как в Чечне. Очень скоро!

[свернуть]
Нашёл на просторах интернета...
Наши попы ещё ангелы...

Куда страна катится...

Стране нужны рабы... много рабов и религия это то что делает Вас рабами...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Veles за это полезное сообщение:
akorn (25.02.2013), Force (25.02.2013)
Реклама.
Реклама на форуме
Старый 25.02.2013, 15:05   Сообщение #2
Администратор

По умолчанию Re: Сказ про попа и работника его Балду...

Ну че затариваемя рясами и поддельными попскими ксивами или что у них) Будем скоро у власти)
Jino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 21:51   Сообщение #3
Пользователь

Вот нашел немного народной мудрости:

Ешь, медведь, попа и барина - обои не надобны.
Из ста попов - девяносто девять дураков.
«Кто идёт?» - «Чёрт». - «Ладно, лишь бы не поп».
Мужик только-только пиво заварил - а поп уж с ведром.
Мужик плачет - а поп пляшет.
Поп что клоп - людскую кровь пьёт.
Попу да вору всё впору.
Попу да вору дай хоть золота гору - им всё мало.
Поп тот, кто и с живого и с мёртвого дерёт.
С попом водится - что в крапиву садится.
С попом хлеб-соль не води - только встреть, да проводи.
Не страшно женится, страшно к попу приступится.
Весы - не попова душа, не обманут.
Волчья пасть да поповские глаза - ненасытная яма.
Завистлив, что поповские глаза.
У попа глаза шире брюха.
В поповский карман с головой спрячешься.
Поповские карманы - бездонная бочка.
Из поповского рукава мужику семеро штанов выходят.
Поповское брюхо из семи овчин сшито.
У попа брюхо легче пуха - на свадьбе поел, на поминки полетел.
От татя отобьюсь, а от попа не отмолюсь.
Поп из тех чинов, что дрались из-за блинов.
Ряса просит мяса.
Попа и дурака в один угол сажают.
У всякого попишки свои тёмные делишки.
Попу лишь палец покажи - а уж он найдёт, какой в том грех
akorn вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил akorn(а) за это полезное сообщение:
Artemka (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 01:18   Сообщение #4
Пользователь

Пиздец, на них и раньше говно лили, только откуда ж блia столько рабов божьих находится!
Читаю сча психолога А.Элдер "Как играть и выигрывать на бирже" везде проскальзывает тема о том, что пока есть ебанаты на планете, всегда путеводитель найдется
Artemka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск